Ansprechpartner

Organisiert in Abteilungen

Bitte wählen Sie die entsprechende Abteilung:

Sekretariat

Sekretariat

Ute Schweisfurth, Sekretariat

Ute Schweisfurth

Telefon: 02732 5913-0
Fax: 02732 5913-33
info@sinner-stahlbau.de

Vertrieb

Carsten Blecher

Vertrieb
Telefon: 02732 5913-53
Fax: 02732 5913-953
carsten.blecher@sinner-stahlbau.de
Industriemeister Sven Strothmann, Vertrieb

Sven Strothmann

Industriemeister, Vertrieb
Telefon: 02732 5913-78
Fax: 02732 5913-978
sven.strothmann@sinner-stahlbau.de
Dipl.-Kfm. Armin Sinner, Geschäftsführer

Armin Sinner

Dipl.-Kfm., Geschäftsführer
Telefon: 02732 5913-0
Fax: 02732 5913-33
armin.sinner@sinner-stahlbau.de

Bau-/Projektleitung

Staatl. geprüfte Hochbautechnikerin Tanja Binar, Projektleitung

Tanja Binar

Staatl. geprüfte Hochbautechnikerin

Telefon: 02732 5913-57
Fax: 02732 5913-957
tanja.binar@sinner-stahlbau.de

Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker Johannes Hebbecker, Projektleitung

Johannes Hebbecker

Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker

Telefon: 02732 5913-66
Fax: 02732 5913-966
johannes.hebbecker@sinner-stahlbau.de

Dipl.-Ing. Axel Rauer, Projektleitung

Axel Rauer

Dipl.-Ing.

Telefon: 02732 5913-50
Fax: 02732 5913-950
axel.rauer@sinner-stahlbau.de

Betriebsleitung

Betriebsleitung

Nico Finhold, Betriebsleiter, Ausbilder

Nico Finhold

Betriebsleiter, Ausbilder
Telefon: 02732 5913-51
Fax: 02732 5913-951
nico.finhold@sinner-stahlbau.de

Einkauf: Metallbauelemente und Subunternehmerleistungen

Staatl. geprüfte Hochbautechnikerin Tanja Binar, Projektleitung

Tanja Binar

Staatl. geprüfte Hochbautechnikerin

Telefon: 02732 5913-57
Fax: 02732 5913-957
tanja.binar@sinner-stahlbau.de

Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker Johannes Hebbecker, Projektleitung

Johannes Hebbecker

Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker

Telefon: 02732 5913-66
Fax: 02732 5913-966
johannes.hebbecker@sinner-stahlbau.de

Dipl.-Ing. Axel Rauer, Projektleitung

Axel Rauer

Dipl.-Ing.

Telefon: 02732 5913-50
Fax: 02732 5913-950
axel.rauer@sinner-stahlbau.de

Einkauf: Stahlprodukte

Einkauf

Stahlprodukte

Staatl. geprüfte Betriebswirtin Tanja Charitos, Einkauf Stahlprodukte

Tanja Charitos

Staatl. geprüfte Betriebswirtin

Telefon: 02732 5913-29
Fax: 02732 5913-929
tanja.charitos@sinner-stahlbau.de

Einkauf: Werkzeuge und Betriebsmittel

Einkauf

Werkzeuge und Betriebsmittel

Sicherheitsbeauftragter Frank Binar, Instandhaltung, Einkauf Werkzeuge/Betriebsmittel

Frank Binar

Sicherheitsbeauftragter, Instandhaltung

Telefon: 02732 5913-26
Fax: 02732 5913-926
frank.binar@sinner-stahlbau.de

Personalabteilung/Organisation

Personalabteilung/Organisation

Dipl.-Kffr./Dipl.-Verwaltungswirtin Gabriele Sinner, Personalwesen/Organisation

Gabriele Sinner

Dipl.-Kffr./Dipl.-Verwaltungswirtin

Telefon: 02732 5913-56
Fax: 02732 5913-956
gabriele.sinner@sinner-stahlbau.de

Buchhaltung

Buchhaltung

Manuela Klur, Buchhaltung

Manuela Klur

Telefon: 02732 5913-63
Fax: 02732 5913-963
manuela.klur@sinner-stahlbau.de